Sala Corsi

La sala corsi che cambia con te

Non importa se hai bisogno di più motivazione o di rilassarti. L’ambientazione e le luci della nostra sala cambieranno a dipendenza del corso che frequenterai, la cromo terapia farà il resto.

core-club-move (1)
cardiofrequenzimetro-move

Allenati con il Cardiofrequenzimetro

Usa il tuo cardiofrequenzimetro per visualizzare l’intensità dell’allenamento ed Il tuo istruttore ti guiderà al raggiungimento del tuo obbiettivo.
Alla fine di ogni allenamento riceverai comodamente nella tua mail il risultato e potrai partecipare a fantastici giochi per motivarti ancora di più!

ORARIO CORSI

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
TIMEOUT
(RIKY)
09:40 - 10:25
FUNCTIONAL
(CARLO)
09:40 - 10:25
TRX
(ALESSANDRA)
09:40 - 10:25
BODY HIIT
(RIKY)
09:40 - 10:25
10:00
10:30
YOGA
(VALERIA)
10:30 - 11:30
MASTERCLASS
75'
10:30 - 11:45
11:00
11:30
12:00
RUNNING CONDITIONING
(ANGELO)
12:15 - 13:00

YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
BOXE & TONE
(RIKY)
12:15 - 13:00
SPINNING
(GIANLUCA)
12:15 - 13:00

YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
METABOLIC MOVE
(FLAVIEN)
12:15 - 13:00
TRX
(ALESSANDRA)
12:15 - 13:00
12:30
13:00
18:00
YOGA
(VALERIA)
18:15 - 19:15
BOXE & TONE
(RIKY)
18:15 - 19:00
18:30
19:00
YOGA
(VALERIA)
19:10 - 20:10
19:30
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
BODY HIIT
(RIKY)
09:40 - 10:25
10:00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
BOXE & TONE
(RIKY)
12:15 - 13:00
12:30
18:00
BOXE & TONE
(RIKY)
18:15 - 19:00
18:30

Martedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
FUNCTIONAL
(CARLO)
09:40 - 10:25
10:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
MASTERCLASS
75'
10:30 - 11:45
11:00
11:30

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
METABOLIC MOVE
(FLAVIEN)
12:15 - 13:00
12:30

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
RUNNING CONDITIONING
(ANGELO)
12:15 - 13:00
12:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:00
SPINNING
(GIANLUCA)
12:15 - 13:00
12:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
TIMEOUT
(RIKY)
09:40 - 10:25
10:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
TRX
(ALESSANDRA)
09:40 - 10:25
10:00
12:00
TRX
(ALESSANDRA)
12:15 - 13:00
12:30

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
YOGA
(VALERIA)
10:30 - 11:30
11:00
12:00
YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
12:30
13:00
18:00
YOGA
(VALERIA)
18:15 - 19:15
18:30
19:00
YOGA
(VALERIA)
19:10 - 20:10
19:30
20:00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
TIMEOUT
(RIKY)
09:40 - 10:25
FUNCTIONAL
(CARLO)
09:40 - 10:25
TRX
(ALESSANDRA)
09:40 - 10:25
BODY HIIT
(RIKY)
09:40 - 10:25
10:00
10:30
MASTERCLASS
75'
10:30 - 11:45
11:00
11:30
12:00
TRX
(ALESSANDRA)
12:15 - 13:00
12:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
TRX
(ALESSANDRA)
09:40 - 10:25
10:00
10:30
YOGA
(VALERIA)
10:30 - 11:30
11:00
12:00
RUNNING CONDITIONING
(ANGELO)
12:15 - 13:00

YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
BOXE & TONE
(RIKY)
12:15 - 13:00
SPINNING
(GIANLUCA)
12:15 - 13:00

YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
METABOLIC MOVE
(FLAVIEN)
12:15 - 13:00
TRX
(ALESSANDRA)
12:15 - 13:00
12:30
13:00
18:00
YOGA
(VALERIA)
18:15 - 19:15
BOXE & TONE
(RIKY)
18:15 - 19:00
18:30
19:00
YOGA
(VALERIA)
19:10 - 20:10
19:30
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
YOGA
(VALERIA)
10:30 - 11:30
11:00
12:00
YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
BOXE & TONE
(RIKY)
12:15 - 13:00
YOGA
(VALERIA)
12:15 - 13:15
12:30
13:00
18:00
YOGA
(VALERIA)
18:15 - 19:15
BOXE & TONE
(RIKY)
18:15 - 19:00
18:30
19:00
YOGA
(VALERIA)
19:10 - 20:10
19:30
20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Venerdì

No corsi-move available!

ABBONATI A CLUB MOVE

PRENOTA UNA VISITA